Новости по датам

19 июня 2015 — 20:07

Законопроект, направленный на создание преференций российским разработчикам ПО при проведении госзакупок, принят Госдумой в третьем чтении, сообщает «Ъ». Согласно тексту законопроекта, в России создадут реестр отечественного ПО, которое будет рекомендовано для использования в госструктурах. Ранее мы знакомили посетителей нашего сайта с точкой зрения, а точнее, с возражениями Минкомсвязи по поводу первоначального, более масштабного плана импортозамещения в данной категории продукции.

19 июня 2015 — 17:48

Уважаемые преподаватели! Обратите внимание на письмо, касающееся приёма в аспирантуру в этом году. С информацией можно ознакомиться в преподавательском разделе сайта.

19 июня 2015 — 17:15

Напоминаем нашим уважаемым преподавателям о существовании полезного онлайн-сервиса, разработанного в рамках проекта «Научная электронная библиотека». На сайте НЭБ предлагается воспользоваться целым рядом новых возможностей, в том числе — для зарегистрированных авторов. Авторы самостоятельно могут корректировать список своих публикаций и цитирований в российском индексе научного цитирования (РИНЦ), получать актуальную информацию о цитировании публикаций не только в РИНЦ, но и в Web of Science и Scopus, готовить и отправлять рукописи в журналы через систему «Электронная редакция», привлекаться к работе в качестве рецензентов, экспертов, научных редакторов или переводчиков.

Рекомендуем ознакомиться с принципами функционирования ресурса и зарегистрироваться. Напомним: цитируемость преподавателей и аспирантов в научных изданиях на сегодняшний день является одним из показателей успешности ВУЗа.

19 июня 2015 — 16:49

Три года НОЦуКоллектив наших друзей и коллег стоит на пороге знаменательной даты. В эту субботу со дня основания НОЦ ИКТ исполняется три года. С 2012 года специалисты Центра под руководством К. Э. Есалова не только обучили немалое количество студентов по программам факультативов, учебно-производственных практик, авторизованных курсов, но и вывели на финишную прямую разработку оригинальных решений. Пример — ПО генерации трафика, которое успешно задействовано в учебном процессе Университета. Следует отметить и высокий интеллектуальный потенциал дружественного кафедре научно-образовательного центра: большинство его сотрудников — магистры, специалисты в своей области.

19 июня 2015 — 01:43

Необходимость локализовать персональные данные в России приведёт к снижению производительности компаний, работающих на этом рынке, говорится в докладе ECIPE — одного из ведущих европейских аналитических центров. Суть доклада доступна здесь в изложении и инфографике РБК. В этой же статье приводятся мнения специалистов ведущих зарубежных компаний, готовящихся к исполнению закона 242-ФЗ в РФ с осени этого года.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт