Новости по датам

25 июля 2015 — 22:05

Nokia plus Alcatel-LucentЕврокомиссия одобрила слияние Nokia и Alcatel-Lucent, сообщает агентство «Интерфакс». Ранее финский производитель телекоммуникационного оборудования заявил, что покупает французскую компанию за €15,6 млрд.

Nokia сообщила о приобретении Alcatel-Lucent в апреле этого года. Объединённая компания, как ожидается, превзойдёт Ericsson, являющуюся в настоящее время крупнейшим мировым производителем оборудования для беспроводных сетей по объёму продаж.

25 июля 2015 — 20:14

Уральские коллеги с NAG.ru напоминают об очередной иницативе Минкомсвязи. Ведомство разместило на федеральном портале проектов нормативных актов проект федерального закона, который бы предусматривал наказание для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих доступ к сетям Wi-Fi без идентификации. Проект закона предусматривает внесение изменений в закон о связи и кодекс административных нарушений. Согласно этим изменениям, предоставление безвозмездного доступа в общественных местах теперь возможно только при заключении договора с оператором связи об идентификации пользователей услуги и их оборудования. В случае нарушения установленного порядка доступа, предлагается накладывать штрафы.

25 июля 2015 — 00:25

Собеседник «Ведомостей» рассказал изданию о ситуации, являющейся примером того, что курс импортозамещения не так хорошо помогает разработчикам свободного софта коммерциализировать свои продукты, как предполагается.

25 июля 2015 — 00:03

На сегодняшний день многие специалисты убеждены в том, что традиционная «кремниевая» электроника практически достигла физических пределов эффективности. Группе исследователей из Германии, Японии и США удалось создать крошечный транзистор, собранный из единственной молекулы и десятка дополнительных атомов различных химических элементов, сообщает Gizmag со ссылкой на авторитетный источник. Чувствительность этого транзистора столь высока, что он может управлять потоком, состоящим из единичных электронов, и такая способность молекулярного транзистора открывает путь к разработке нового поколения различных наноматериалов и сверхминиатюризированной электроники.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт