Новости по датам

15 сентября 2015 — 18:19

Nokia blue logoСайт Telekomza перевёл новость с британского Total Telecom. Компания Nokia Networks на этой неделе продемонстрировала оборудование для построения малой базовой станции с пропускной способностью 1 гигабит в секунду. Одновременно представлен новый сервис, предназначенный для ускорения развёртывания таких сетей. Финский производитель назвал новую малую соту Flexi Zone G2. Она допускает агрегацию (carrier aggregation) до трёх рабочих частот, поддерживает диапазоны LTE, нелицензированного LTE (LTE-U) и Wi-Fi.

Пресс-релиз «из первых рук» доступен на сайте Nokia Networks. Теоретические сведения об агрегации каналов можно почерпнуть на сайте консорциума 3GPP.

15 сентября 2015 — 15:32

Казахтелеком логоАО «Казахтелеком» опубликовало уточнённый список докладчиков конференции, о которой мы сообщали 8 сентября. Организатор — «Академия инфокоммуникационных технологий», филиал Общества.

15 сентября 2015 — 02:11

Редакция сайта ComNews.ru задалась вопросом: как партнёрство с китайскими компаниями соотносится с курсом на импортозамещение в сфере телекоммуникационного оборудования? Злободневный материал.

15 сентября 2015 — 01:51

edCrunch logoВице-премьер РФ Аркадий Дворкович в понедельник выступил на пленарном заседании Международной конференции по новым образовательным технологиям EdCrunch, проходящей в эти дни в Москве (программа). Он отметил, что для большинства людей возможности получения традиционного очного дополнительного образования ограничены наличием работы. Также, г-н Дворкович дал понять, что в Правительстве понимают важность развития передовых технологий дистанционного обучения.

15 сентября 2015 — 00:58

В сентябре в Санкт-Петербурге проводится ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Организаторы — компания «ИТСК», подрядчик «Газпром нефти», и ГК ComNews. Одна из сессий форума будет посвящена телекому, интересному добывающим компаниям: оборудованию и услугам. В редакцию сайта поступила программа мероприятия. Её можно загрузить по ссылке.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт