Новости по датам

12 февраля 2017 — 23:22

FRUCT 20th

Оргкомитет приглашает принять участие в юбилейной 20-й юбилейной конференции Ассоциации открытых инноваций FRUCT, которая пройдёт с 3 по 7 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге на базе Университета ИТМО. По итогам конференции выпускается сборник трудов (ISSN 2305-7254). Все статьи со статусом «Full Paper» публикуются в IEEE Xplore, индексируются системами Scopus, DBLP, направляются на индексацию в БД Web of Science. Сборник конференции также включён в европейский рейтинг SJR — Scimago Journal & Country Rank.

Традиционно в конференциях FRUCT принимают участие представители ведущих университетов России, Финляндии, Дании, Италии, Индии, а также приглашённые эксперты из ведущих технологических компаний: Nokia, Dell, MariaDB, Jolla и других. Информационное письмо доступно на сайте оргкомитета.

FRUCT (Finnish-Russian University Cooperation in Telecommunication) — независимая Ассоциация открытых инноваций, созданная в 2007 году для развития совместных стартап бизнесов команд из России и Финляндии. Ассоциация ориентирована на инкубацию в университетах индустриально востребованных компетенций в области ИТ и ИКТ, на начальном этапе была ориентирована на технологии корпорации Nokia. Ассоциация известна образовательной и научно-практической деятельностью, направленной на улучшение инновационной экосистемы России и Финляндии, развитие сотрудничества университетов с исследовательскими группами компаний и повышение конкурентоспособности выпускников университетов.

12 февраля 2017 — 02:07

Ростелеком PON малоэтажный жилой сектор

Муфты разные нужны, муфты всякие важны. Оптические. Несмотря на смелые эксперименты со старой новой медью, более относящиеся к многоквартирным домам, «Ростелеком», разумеется, не забывает и модный оптический PON. Более того, как рассказали в ходе недавнего пресс-тура журналистам отраслевых изданий, это — один из приоритетов для «стройки» РТ на Северо-Западе в 2017 году. И, что интересно, в малоэтажном жилом секторе. Материал Андрея Блинова aka Доброго Самаритянина. Осторожно, трафик, много фото!

12 февраля 2017 — 00:58

доц. А. Б. Гольдштейн на BOSS Forum 2016

В ноябре 2016 года в Москве состоялся BOSS Forum. Мероприятие ежегодно собирает на своей площадке представителей операторов связи и сервис-провайдеров, интеграторов и вендоров для обсуждения ключевых направлений развития и демонстрации кейсов в сегменте OSS/BSS-решений. Спонсорами мероприятия стали поставщик IT-решений и сервисов в области телекоммуникаций компания Comarch и Netcracker Technology, лидер в создании, внедрении и сопровождении BSS/OSS-систем и SDN/NFV-решений для операторов связи. В проходившей в рамках форума выставке приняли участие российские компании 2TEST, Tixen, Univef, НТЦ «Аргус» и «ОС Груп». В качестве информационного спонсора конференции выступил ИД «КОННЕКТ».

Александр Гольдштейн, доцент кафедры, генеральный директор НТЦ «Аргус», и Яков Кузнецов, директор Департамента организации эксплуатации «Ростелекома», рассказали о внедрении в РТ стека систем для сквозной автоматизации бизнес-процессов, выходящих на клиента. Крупный проект, успешно выполненный за два года, позволил сократить издержки на поддержание бизнес-процессов ведущей российской телекоммуникационной компании и повысить лояльность клиентов.

С редакционным материалом журнала «Connect!», повествующем о том, как проходил Форум, можно ознакомиться в нашем Рубрикаторе. Фото с Форума доступны на сайте коллег.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт