Новости по датам

24 апреля 2017 — 16:32

БК ИТТ: новый отбор на базовую кафедру «Ростелекома»

На прошлой неделе в СПбГУТ стартовал новый конкурсный отбор на базовую кафедру «Ростелекома». 19 апреля состоялась установочная встреча руководства макрорегионального филиала «Северо-Запад», посвящённая работе базовой кафедре «Инновационные технологии телекоммуникаций». Ведущей мероприятия выступила директор по организационному развитию МРФ «Северо-Запад» Ирина Тамбовская. Открыли встречу Вице-президент — Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад», заведующий кафедрой ИТТ Андрей Балаценко и ректор СПбГУТ Сергей Бачевский. Далее с подробной презентацией о кафедре «Ростелекома» и об особенностях обучения рассказал заведующий кафедрой ИКС Борис Гольдштейн.

В 2017 году базовую кафедру «Ростелекома» закончили выпускники второго потока — 19 специалистов факультета Инфокоммуникационных сетей и систем. Некоторые из них уже проходят собеседования для дальнейшего трудоустройства в ПАО, а некоторые еще завершают учебный процесс в ВУЗе, консультируясь в рамках дипломных работ с экспертами ПАО «Ростелеком». Уникальная образовательная программа позволяет получить не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые современному специалисту отрасли.

Технический директор МРФ «Северо-Запад» Алексей Никитин, принимающий активное участие не только в отборе студентов для обучения на кафедре, но и как их профессиональный наставник, вдохновляюще рассказал о развитии и инновациях в отрасли телекоммуникаций, о необходимости быстро реагировать на изменяющиеся условия и находить новые подходы и решения. Стоит также отметить позитивную обратную связь и благодарность по итогам пройденного обучения, которой поделился выпускник базовой кафедры Ринат Пупцев.

Фотографии с мероприятия доступны на сайте БК ИТТ.

24 апреля 2017 — 14:13

НОЦ ИКТ и Сетевая Академия Huawei (HNA) обращают внимание тех слушателей, кто прошёл обучение в Академии в 2015/2016 годах. Академия готова предоставить ваучеры нашим студентам, которые считают себя подготовленными и желающими сдать экзамен на получение международного сертификата (бесплатно)! Обращаться к Сергею Чернову, — например, вот сюда.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт