Новости по датам

11 октября 2018 — 19:41

Gaudeamus

Мало какие современные социальные институты могут похвастать столь долгой непрерывной историей, какой обладают университеты. Появившись в средневековой Западной Европе, в Новое и Новейшее время они стали основной формой организации высшего образования по всему миру, включая регионы с совсем иными историческими традициями. При этом и Старом, и в Новом Свете, в Азии и Океании сохраняются не просто восходящие к Средним векам названия должностей и степеней (таких, как ректор или декан, магистр или бакалавр), но и представление о древности университетских традиций и символов.

Одним из таких символов являются студенческие песни, одна из которых, «Gaudeamus» («Возрадуемся...»), стала повсеместно узнаваемым универсальным атрибутом академического сообщества. Об истории известного произведения повествует научно-образовательнй портал «IQ» — ресурс под эгидой НИУ ВШЭ.

11 октября 2018 — 17:26

Вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко

Сентябрь 2018 года стал знаковым месяцем для российского телекоммуникационного гиганта — компании «Ростелеком». Именно в этом сентябре компания отметила четвертьвековой юбилей и официально объявила о новом этапе в своем развитии. «Ростелеком» больше не позиционирует себя, как телекоммуникационная компания. Теперь это — IT-гигант с разнообразием онлайн-сервисов и цифровых услуг. Вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко рассказал журналистам о выбранном векторе развития компании и том, какие направления станут приоритетными на ближайшие годы. С основными тезисами выступления г-на Кириенко предлагает ознакомиться редакция NAG.ru.

11 октября 2018 — 16:06

DPI

На сегодняшний день предложить единственную общепринятую классификацию реализаций DPI пока не представляется возможным. Существующие решения достаточно разнообразны и расширяются путём создания новых алгоритмов работы.

В статье Б.С. Гольдштейна и В.В. Фицова рассмотрены вопросы применения DPI систем в сетях операторов связи. Кратко освещены темы управления сетевым трафиком, применения маркировки трафика, использования таргетированной рекламы. Описываются специализированные серверы, из которых складывается архитектура системы DPI. Разбираются сложности применения различных классических моделей СМО и приводятся формулы вероятности свободной и занятой системы. В заключение описываются СПО и вендорные решения DPI.

Рекомендуем ознакомиться. Это — десятая статья по тематике deep packet inspection на сайте.

11 октября 2018 — 15:33

Вторая часть исследования нагрузки на РСХД доступна здесьОписаны особенности моделирования нагрузки, предложены подходы к определению моделей, проведена оценка особенностей её моделирования.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт