Новости по датам

23 июля 2015 — 19:45

Олег Сальманов из ComNews посчитал показатели роста популярности 4G-роуминга среди абонентов «большой тройки».

23 июля 2015 — 19:42

Гендиректор компании «Воентелеком» Александр Давыдов рассказал специальному корреспонденту «Ъ» Ивану Сафронову, каким он видит процесс импортозамещения и почему телекоммуникационная отрасль переживает не лучшие времена.

23 июля 2015 — 16:33

Газета «Коммерсант» пишет о сокращении партнёрской сети IBM в России.

23 июля 2015 — 16:20

Отраслевые министерства предлагают предоставлять операторам субсидии для частичной компенсации затрат на закупку российского оборудования, сообщил «Интерфаксу» источник в Минкомсвязи. Кроме того, операторам планируется частично или полностью возмещать затраты на утилизацию устаревшего зарубежного оборудования при его замене на отечественное, а также компенсировать расходы на подготовку технического персонала.

23 июля 2015 — 11:13

Не так давно в одном из интервью президент ОАО «Ростелеком» Сергей Борисович Калугин сказал, что среди задач компании на ближайшую перспек­тиву важную роль играет «энергичное наращивание усилий, направленных на повышение эффективности бизнес-процессов и фундаментальной стоимости компании в интересах всех акционеров. Необходимо модернизировать систему клиентского обслуживания до уровня лучших мировых практик. Ростелеком должен стать привлекательным работодателем, компанией, которую выбирают по умолчанию». Для этого необходимо «выравнивание бизнес-процессов — обслуживания, продаж, работы подразделений» путём сбора и обработки дан­ных для контроля за работой сети, за предоставляемыми услугами и для управленческих решений. Задача, однозначно, непростая, учитывая масштабы стра­ны и Ростелекома, и оттого интересная.

Как эту задачу собираются решать, «Вестнику связи» рассказал Исполнительный директор — Директор по эксплуата­ции местных сетей связи ОАО «Ростелеком» Георгий Будуевич Цихисели. Интервью с господином Цихисели опубликовано и на нашем сайте. Рекомендуем ознакомиться.

23 июля 2015 — 00:47

Президент ПАО «Ростелеком» Сергей Калугин и глава GS Home Shopping Inc. (Республика Корея) Хо Тэ-Су (Huh Tae Soo) подписали 21 июля 2015 года в Москве пакет документов по созданию телемагазина БУМ-ТВ. Совет директоров «Ростелекома» одобрил основные параметры сделки на заседании 30 июня 2015 года.

Весь архив новостей:
Лента | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | Старый сайт